Classe Babies |
Machos Fulvos |
Machos Tigrados |
1º MB |
Lucky luke de Aires del Norte
(Chato v Chatos x heidi de Aires del Norte) |
1º MB |
Gandi di Solaro Greco Melhor Babie da raça
(Athus da Casa do Frankinho x Flori di Solaro Greco) |
2º MB |
Necs de Albor-Nos
(Ferrary de las Arillas x Cali de Albor-Nos) |
2º MB |
Guga da Casa do Niko
(Cooper da Guia-Oeste x Dalila do Casal de S. Francisco) |
3º MB |
Nico d'Mirus Cane
(Erik da Casa de los Azahares x heidy d'Mirus Cane) |
|
|
4º B |
Onil d'Belchi
(Ch Ago del Colle dell'infinito x Omi d'Belchi) |
|
|
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
1º Mb |
Mel de Alfeu
(Ch. Cesare dei principi di Piemmonte x Farah de Alfeu) |
1º Mb |
Diara de Algucarri
(Llanto de Guezman x Luzmela de Algucarri) |
|
|
2º Mb |
Aghata d'Gabon
(Jaleo d'Jandilla x Mahy d'Jandilla) |
|
|
3º Mb |
F Lady da Casa do Niko
(Cooper da Guia Oeste x Diva do Casal de S Francisco) |
|
|
4º Mb |
Celeste de Villa de Rota
(Ch Ferrary de las Arillas x Nanut de las Arillas) |
|
|
|
|
Classe Cachorros |
Machos Fulvos |
Machos Tigrados |
1º Mb |
Icesc dels Segadors
(Thuran dels Segadors x Ch Yuhe dels Segadorsl) |
1º Mb |
Loto de Villamargu
(Nazar de Fralocasti x Guinea de Villamargu) |
2º Mb |
Alessandro-Dali v Bispus
(Ch Oliver Jones v Bispus x Anastacia de Thalna) |
2º Bom |
Adamastor v Haustieres der Gebirge
(Faruk de Alfeu x Joannadark) |
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
1º Mb |
Karol de Aires del Norte Melhor Cachorro da raça
(Frodo de AIres del Norte x Nica de Fralocasti) |
1º Mb |
Caterina della Gens Clodia
(Uks du Mont des Alizes x Cheyene de Joanxichcan) |
2º Mb |
Illa dels Segadors
(Thuran dels Segadors x Ch Yuhe dels Segadorsl) |
2º Suf. |
Duch Diva v Boranka
(Furie v boranka x Xantana v Boranka) |
3º Mb |
Anatolia v Bispus
(Ch Oliver Jones v Bispus x Anastacia de Thalna) |
|
|
4º Mb |
Xata de Xatos de Wanda
(Chato v d Chatos x Laia de Xatos de Wanda) |
|
|
Mb |
Naomi da Quinat das Camélias
(Bono Box da casa do Frankinho x Cleopatra da Casa das Amendoeiras) |
|
|
Bom |
Utizzia v Fausto
(Ch Posseidon di Noi Vincere x La Lerda v Fausto) |
|
|
|
|
|
|
Classe Muito-Junior |
Machos Fulvos |
Machos Tigrados |
1º Exc |
Greco Boxer del Euro
(Ch Ebano del Euro x Ch Allure del Euro) |
1º Mb |
Skorpios d'Ara
(Ch Dismo di Soragna x Jera d'Ara) |
2º Mb |
Rapaz d'Ara
(Mago d'Ara x Grecia de Casa de los Azahares) |
2º Bom |
Sorte d'Ara
(Ch Dismo di Soragna x Jera d'Ara) |
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
1º Exc |
Carmem de Algucarri
(Ch. Perico du V D'Europe X Yerbola de Algucarri) |
1º exc |
Isamora del Colle dell'Infinito
(Ch. Ego de Joanxichcan x Quinta del Colle dell'infinito) |
2º Exc |
Loewe del Cabezo la Jara
(Thuran dels Segadors x Flamenga del Cabezo la Jara) |
2º Exc |
Anastassia de los Cantiles
(Ch Ago del Colle dell'Infinito x Naomi de las Arillas) |
3.º Exc |
Evil da Casa do Niko
(Cooper da Guia Oeste x galia da Casa de los Azaharesi) |
3º Exc |
Alicia de los Cantiles
(Ch Ago del Colle dell'Infinito x Naomi de las Arillas) |
|
|
4º exc |
Sabiah d'Ara
(Ch Dismo di Soragna x Jera d'Ara) |
|
|
Exc |
Love de Alfeu
(Ch. Cesare dei Principi de Piemont x Ch. Vitoria de Alfeu) |
|
|
Exc |
Sunny Day d'Ara
(Ch Dismo di Soragna x Jera d'Ara) |
|
|
Mb |
Hera de Villa Astur
(Ch Rudy dell'Alfieri x Kalinka de Encinarejo) |
|
|
Mb |
Lux de Alfeu
(Ch. Cesare dei Principi de Piemont x Ch. Vitoria de Alfeu) |
|
|
|
|
Classe Junior |
Machos Fulvos |
Machos Tigrados |
1º Exc |
Cloro del Colle dell'Infinito Ch. do Ano Júnior
(Ch. Ego de Joanxichcan x Dolcinea del Colle dell'infinito) |
1º Exc |
Fanky Steptwn Ch. do Ano Júnior
(Hucklebarry v Dgreshot x Matelica Steptown) |
2º Exc |
E Fausto da Casa Redonda
(Robin de Canipalma x Bibabita da Casa Redonda) |
2.º Exc |
Moet-Moet da Quinta das Camélias
(Ch Oliver Jones v Bispus x Danyela da Quinta das Camélias) |
3º Mb |
Eire de Toleria
(Llanto de Guezman x Berta de Toleria |
3.º Mb |
Gordo de la Sierra
(Erik da Casa de los Azahares x Enea de la Sierra) |
4º Bom |
Delpho de Aaron del tajo
(Ch Eros Ein Aufsteigender Stern x Atena del Aaron del Tajo)
|
4.º Bom |
Fúrio v d'High-Quick
(Nox do Sul x Jessy de Al-Batal) |
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
1º Exc |
Ukelele del Colle dell'Infinito Ch. do Ano Júnior
(Ch. Ago del Colle dell'Infinito x Romea del Colle dell'infinito)Melhor júnior Absoluto |
1º Exc |
Ebber dels Segadors Ch. do Ano Júnior
(Thuran dels Segadors x Pat v d Morrequelle) |
2.º Exc |
Carpe Diem di Noi Vincere
(Ch. Future v German Dream x Ch Lucky di Noi Vincere) |
2.º Exc |
Calista de Cuervonegro
(Bruce-lee v d Chatos x Ch Afrika) |
3.º Exc |
Fendi da Casa do Frankinho
(Bono Box da Casa do Frankinho x Aida da Casa do Frankinho) |
3.º Exc |
Eira de Toleria
(Llanto de Guezman x Berta de Toleria) |
4.º Exc |
Duda da Casa do Niko
(Atila de Thalna x Diva do Casal de S.Francisco) |
4.º Exc |
Jodie da Quinta das Camélias
(Ch Oliver Jones v Bispus x Fera del conde de Valmont) |
Exc |
Angie da Casa de Zeus
(Ch. Elvio di Soragna x Anita de Madre Glória) |
Bom |
Vitoria de Canipalma
(Lotus de Canipalma x Rafaella v Bispus) |
Exc |
Salema de Casa de los Azahares
(Erik de Casa de los Azahares x Isla de Puerto Marina ) |
|
|
Mb |
Airis da Casa de Zeus
(Ch. Elvio di Soragna x Anita de Madre Glória) |
|
|
Mb |
Hangie
(Nox do Sul x Vidama) |
|
|
|
|
|
|
Classe de Intermédia |
Machos Fulvos |
Machos Tigrados |
1º Exc |
Paxa de Qa-Al-Luz
(Ch. Apolo del euro x Lola de Qa-Al-Luz) |
1º Mb |
Hyannick da Quinta das Camélias
(Enke v Bispus x Fera del Conde de Valmont) |
2º MB |
Jucar del Cabezo la Jara
(ch Xipheos v Mississipi x Flamenga del Cabezo la Jara)
|
|
|
2º Bom |
Gaston d'Scofos
(Igor x Ainoa de Xatos de Wanda) |
|
|
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
1º Exc |
Goldie da Quinta das Camélias
(Ivan da Qa-Al-Luz x Cleopatra da Casa das Amendoeiras) |
1º Exc |
Uanama della Zinzella
(Vadimdelle Acque Salate x Danuska della Zinzella) |
|
Pita de Qa-Al-Luz
(Ch. Apolo del euro x Lola de Qa-Al-Luz) |
2º Exc |
Schumi de Xatos de Wanda
(Conrado de las Gargolas x Lara-Croft de Xatos de Wanda) |
|
|
3º Exc |
Fontana del Euro
(Ch Oliver Jones v Bispus x Gelsa de Itoiz) |
|
|
4.º Exc |
Dai de Cyberbox
(Nox do Sul x Aissa de Cyberbox) |
|
|
Exc |
Danyka da Casa do Frankinho
(Ch Perico du Val d'Europe x Lua d'Ara) |
|
|
Exc |
Java de Alfeu
(Ch. Ferrary de las Arillas x Afrodite de Alfeu) |
|
|
|
|
Classe de Aberta |
|
Machos Tigrados |
1º Exc |
Hapollo de Lareanus CAC-QC Ch. do Ano
(Ch Apolo del Euro x Diana de Lareanus) |
1º Exc |
Jandilla de Guezman R/CAC-QC
(Jacinto d'Jandilla x Diana de Guezman) |
2º Exc |
Bono Box da Casa frankinho
(Ch saverio di Soragna x Unika v Bispus) |
2º Exc |
Simon de Canipalma
(Ch Dismo di Soragna X Ch Reggiana v Bispus) |
3º Exc |
Robin de Canipalma
(Ch Elvio di Soragna X Rafaella v Bispus) |
3º Exc |
Faruk De Alfeu
(Ch. Yugo della Cadormare x Vitoria de Alfeu) |
4º Exc |
King of Spades d'Ara
(Ch Zibor de las Arillas x Ripca) |
4.º Exc |
Nobel do Sul
(Ch Dismo di Soragna x Quenja Degli Scrovegni) |
Mb |
Ferruci da Quinta das Camélias
(Ch Apolo del Euro x Chibaluna da Quinta das Camélias) |
Exc |
Athus da Casa do Frankinho
(Elvis dei Colli Asolani x Oxanne de la Vallee du Thin) |
Mb |
Ivan de Qa-Al-Luz
(Tabor v Bispus x Aura v Weiten Land) |
Exc |
Hélio de Alfeu
(Ch Ferrary de las Arillas x Feliz de las Arillas) |
Mb |
Kelindra Muhammad Ali
(Ch Posseidon di Noi Vincere x Kirbi di Noi Vincere) |
Mb |
Erik de los Tomeguines
(Ionel de Vilallba x Azucena de los Tomeguines) |
Mb |
Xango de la Vallée d'Oulja
(Ch Elvio di Soragna X lorna de la Vallée d'Oulja) |
Mb |
Jaleo d´Jandilla
(Ch Dismo di Soragna X Duna d'Jandilla) |
|
|
Mb |
Kaiser de Albor-Nos
(Ch Ferrary de las Arillas x kali de las Arillas) |
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
1º Exc |
Heidi de Aires del Norte R/CAC-QC
(Ch Zag dei Gloriani x Hiara de Asturbox) |
1º Exc |
Olivia v Bispus CAC-QC - BOB - Ch. do Ano
(Ch Apolo del Euro x D'Olxa Carolina) |
2.º Exc |
Karyna de Albor-Nos
(Ch Ferrary de las Arillas x kali de las Arillas) |
2.º Exc |
Fiorella del Euro
(Ch Oliver Jones v Bispus x Gelsa de Itoiz) |
3.º Exc |
Bjork d'Boxzilla
(Ch Apolo del Euro x Habana-Malaka de Rappa-Bo) |
3. Exc |
Diva De Alfeu
(Ch Elvio di Soragna x Ustica de Alfeu) |
4.º Exc |
Jera d'Ara
( Enrico Ein Aufsteigender Stern x Dune da Casa de los Azahares ) |
4. Exc |
Dórsia de Villa Trancoso
(Ch Rudy dell'Alfieri x Paola de Chipema) |
Exc |
Debora v D'High-Quick
(Roy du Val D'Europe X Jessy de Al-batal) |
Exc |
Helgga
(jordan de Alfeu x Umbra de Alfeu) |
Exc |
Falon d'Belchi
(Ch Ago del Colle dell'Infinito x Ori de Brielchi) |
Exc |
Kloe Numero Uno
(Kenzo des Puig Major Nordics x Toscana Tosca) |
Exc |
Hinka de Lareanus
(Ch Apolo del Euro x Diana de Lareanus) |
Exc |
Quénia do Casal de Lemos
(Ch. Dismo di Soragna x Ch Hexi do Casal de Lemos) |
Mb |
Jacinta de los Azores
(Ch Apolo del Euro x Cristina d'Jandilla) |
Mb |
Danyela da Quinta das Camélias
(Quiros del Rolanus x Fera del Conde de Valmont) |
Mb |
Ripca
(Ali-Baba de Chi Dura Vince x Benedita de Chi Dura Vince) |
|
|
|
|
|
|
Classe de Trabalho |
Machos Fulvos |
Machos Tigrados |
1º Exc |
Dakota R/CAC-QC
(Kabir dei Centurioni x Indira dell'Antico Squero) |
1º Exc |
Nazar de Fralocasti CAC-QC Ch. do Ano
(Kraus de Fralocasti x Marysol de Fralocasti) |
2º Exc |
Xolo Amigo v Rusticana
(Ch Amigo v Rusticana x No No v Rusticana)
|
2.º Exc |
Ch Oliver v Bispus
(Ch Apolo v Bispus x D'Olxa Carolina) |
3º Exc |
Chato v d Chatos
(Ch Yugo della Cadormare x Oriella v ElsaVatal)
|
3.º Exc |
Unfug du Plessis du Paladin
(Queros dei Cavalieri de Monferrato x Rabel du Plessis du Paladin) |
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
1.º Exc |
Xelle Amigo v Rusticana
(Ch. Amigo v Rusticana x No No v Rusticana) |
1º Exc |
Ch. Amaranta di Soragna R/CAC - QC
(Ch. Caruso di Soragna X Altea di Genus Eris) |
2. Exc |
Nora di Soragna
(Ch. Dakota x Lisa di Monte Gesso) |
2. Exc |
Urkabustaiz'Tar Ederra
(Ch. Saverio di Soragna x Urkabustaiz'tar Yerma) |
|
|
3.º Exc |
Nova-Bella v German Dream
(Ch. Caruso di Soragna x Atlanta v german Dream) |
|
|
|
|
Classe de Campeões |
Machos Fulvos |
Machos Tigrados |
1º Exc |
Ch. Possidon di Noir Vincere
(Ch. Balu v Hause Romeo x Golden Eyes di Noir Vincere) |
|
|
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
1.º Exc |
Ch Yuhe dels Segadors CCC - Ch. do Ano
(Ch Balu v Hause Romeo x Ch Ika dels Segadors) |
1º Exc |
Ch. Danae de la Terreta CCC
(Ch. Thuran dels Segadors x Boira de la Terreta) |
2.º Exc |
Ch Dior del Euro
(Ch Pierce de la Tour Courone x Ch Allure del Euro) |
2º Exc |
Ch. Máxima do Sul
(Ch Dismo di Soragna x Belfiori di Soragna) |
|
|
|
|
Classe de Veteranos |
Machos Fulvos |
Machos Tigrados |
1.º Exc |
Ch Conde Keiko Iyalda Melhor Veterano
(Ch Jass de Vilamourel x Ozu-Ori de la Chula) |
1º Exc |
Houston de Alfeu
(Ch. David del Colle dell'Infinito x Shauny de Alfeu) |
|
|
|
|
Fêmeas Fulvas |
Fêmeas Tigradas |
|
|
1º Mb |
Bonnie de Tarrafeiro
(Kelindra Urko x Alpi de Tarrafeiro) |
|
|
|
|
Classe de Pares |
1.º Exc |
Athus da Casa do Frankinho
Danyka da Casa do Frankinho |
|
|
|
|
Classe de Reprodutores |
1.º Exc |
Jera d'Ara
- Sabiah d'Ara
- Skorpios d'Ara
- Sorte d'Ara
- Sunny Day d'Ara
|
|
|
|
|
Grupo de Criador |
1º |
Casa do Frankinho |
|
Bono Box da Casa do Frankinho |
|
Athus da Casa do Frankinho |
|
Fendi da Casa do Frankinho |
|
Dyka da Casa do Frankinho |
|
Danyka da Casa do Frankinho |
|
|
2º |
Alfeu |
|
Faruk de Alfeu |
|
Houston de Alfeu |
|
Love de Alfeu |
|
Lux de Alfeu |
|
Diva de Alfeu |
|
|
3º |
Quinta das Camélias |
|
Ferruci da Quinta das Camélias |
|
Moet-Moet da Quinta das Camélias |
|
Hyannick da Quinta das Camélias |
|
Goldie da Quinta das Camélias |
|
Danyela da Quinta das Camélias |
|
|